Рейтинг@Mail.ru
Экс-гендиректор ФК "Томь" в январе представит свою книгу "Игра" - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-гендиректор ФК "Томь" в январе представит свою книгу "Игра"

Читать ria.ru в
Экс-гендиректор ФК "Томь" Юрий Степанов в январе 2013 года планирует организовать презентацию своей книги "Игра", посвященной 20-летней работе в футбольном клубе.

ТОМСК, 28 ноя – РИА Новости, Сергей Негодин. Экс-гендиректор ФК "Томь" Юрий Степанов в январе 2013 года планирует организовать презентацию своей книги "Игра", посвященной 20-летней работе в футбольном клубе.

"Я ее начал писать в июле 2011 года, закончил в июле 2012-го. Это был непростой этап в жизни и клуба, и моей, естественно, тем не менее, я эту работу закончил и во вторник сдал книгу в печать  -  к концу этого года она должна выйти в свет. Если переживем конец света, то сделаю себе подарок к "полуюбилею" (9 января 2013 года Степанову исполнится 55 лет)", - сообщил в интервью РИА Новости Степанов.

По его словам, сначала он хотел обратиться за помощью к профессионалам, но потом понял, что "это будет не то: если я хочу передать свои эмоции, свой взгляд на события, то я должен все сделать сам".

"То, что я написал, – это не разоблачения и откровения, это просто мои размышления, впечатления, воспоминания, уместившиеся на 150 страницах", - добавил Степанов.

Рецензентами книги стали Сергей Симонов (журналист, томский футбольный историк), Николай Кириллов (депутат облдумы, экс-вице-президент ОАО "Востокгазпром") и Константин Зарембо (президент группы компаний "Радио Сибирь").

Степанов уточнил, что книга выйдет тиражом 500 экземпляров и в свободной продаже ее не будет.

"Сразу оговорюсь: я ни в коем случае не писатель. Я просто попытался собрать в одну кучу все воспоминания, накопившиеся за много лет эмоции, впечатления – не более того. На "Букер" (Букеровская премия) номинироваться не буду", - добавил собеседник агентства.

Презентация книги Юрия Степанова "Игра" запланирована на середину января 2013 года.

Юрий Степанов родился в 1958 году, в 1979 году окончил новосибирское высшее военно-политическое войсковое училище. С 1975 по 1992 годы служил в Вооруженных силах СССР. С 1992 года работает в ФК "Томь": в 1992-1995 годах – администратором, в 1996-1998 годах – заместителем директора, после возглавил клуб. Уволен с поста генерального директора ФК "Томь" в октябре 2012 года.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости http://tomsk.ria.ru/sport/20121128/498456677.html

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала