Рейтинг@Mail.ru
Около 1,7 тыс человек посетили "Поезд инноваций" в Томске - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,7 тыс человек посетили "Поезд инноваций" в Томске

Читать ria.ru в
Более 1,7 тысячи человек посетили передвижной выставочно-лекционный комплекс "Поезд инноваций" в Томске за два дня, 75% из них – школьники и студенты.

ТОМСК, 22 ноя – РИА Новости. Более 1,7 тысячи человек посетили передвижной выставочно-лекционный комплекс "Поезд инноваций" в Томске за два дня, 75% из них – школьники и студенты, сообщила обладминистрация.

Как сообщалось ранее, что в восьми выставочных вагонах "Поезда инноваций" представлены разработки и информационные стенды госкорпорации "Росатом", ОАО "РЖД", ОАО "Роснано" и компании Philips. Среди экспонатов - 3D макет атомной станции и модель поезда, перевозящего ракеты на Байконуре.

"Поезд" работал в Томске 20-21 ноября.

"В первую очередь, экспозиция важна для школьников и студентов... Ребята определяются с будущей профессией, и такое "наглядное пособие" поможет им сделать выбор в пользу технических специальностей", - цитируются в сообщении слова руководителя информационного центра по атомной энергии Сергея Шаляпина.

По данным обладминистрации, около 75% посетителей выставки в Томске - студенты томских вузов и техникумов, школьники и воспитанники детских садов Томска и Северска. Всего в поезде побывали более 1,7 тысячи человек.

Уточняется, что в вагоне "Росатома" лекторами стали специалисты Томского информационного центра по атомной энергии.

В ноябре 2012 года "Поезд инноваций" начал четвертое турне по стране. С 1 ноября выставочный комплекс побывал в Москве, Златоусте, Миассе, Орске, Магнитогорске и Троицке.

Из Томска состав направится в Кемерово и другие города Сибири. Завершится его турне 30 декабря в Ижевске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала