Рейтинг@Mail.ru
Минфин: решение по формуле квот МВФ могут принять к сентябрю 2013 года - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин: решение по формуле квот МВФ могут принять к сентябрю 2013 года

Читать ria.ru в
Окончательное решение по формуле формирования квот стран-акционеров Международного валютного фонда (МВФ), скорее всего, будет принято к саммиту глав государств G20 в сентябре 2013 года, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов по итогам встречи руководителей министерств финансов и центральных банков "большой двадцатки" в Мехико.

МЕХИКО, 6 ноя - Прайм. Окончательное решение по формуле формирования квот стран-акционеров Международного валютного фонда (МВФ), скорее всего, будет принято к саммиту глав государств G20 в сентябре 2013 года, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов по итогам встречи руководителей министерств финансов и центральных банков "большой двадцатки" в Мехико.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Есть такие опасения, и мы сегодня говорили, что, скорее всего, на период нашего председательствования нам придется больше поработать над этой темой. Потому что, скорее всего, в установленные сроки вопрос решен не будет, и мы в своих предложениях договорились о том, что нам нужно сосредоточиться на нескольких вариантах, двух-трех, этой формулы квот, собрать страны ключевые, обсудить, принять консолидированное решение", - сказал министр.

"Мы надеемся, что такое решение может быть принято до саммита глав государств в сентябре 2013 года. Во всяком случае, мы бы хотели этого", - добавил он.

Ранее участники саммита заявляли о намерении договорится о перераспределении квот МВФ к январю 2013 года.

Согласно решениям, принятым лидерами G20 в Сеуле в 2010 году, в рамках реформы МВФ и пересмотра квот, в 2012 году должна быть определена формула формирования квот, а в следующем году должны быть определены и сами квоты для ряда стран, роль которых в мировой экономике выросла за последние годы.

Россия в 2013 году станет председательствовать в "двадцатке", предполагается, что все заседания министров финансов будут проходить в Москве, а итоговое заседание глав государств пройдет 5-6 сентября в Санкт-Петербурге.

Первая встреча министров финансов и глав центральных банков G20 пройдет 15-16 февраля в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала