Рейтинг@Mail.ru
11 семей из горевшего под Саратовом получит временное жилье - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

11 семей из горевшего под Саратовом получит временное жилье

© МеркаторКарта Саратова
Карта Саратова
Читать ria.ru в
Местные власти выделят 11 квартир для временного размещения половины семей из трехэтажного жилого дома в Саратовской области, где в понедельник произошел крупный пожар, сообщает в среду областное правительство.

САРАТОВ, 31 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Местные власти выделят 11 квартир для временного размещения половины семей из трехэтажного жилого дома в Саратовской области, где в понедельник произошел крупный пожар, сообщает в среду областное правительство.

Пожар площадью 500 квадратных метров произошел в понедельник на кровле 18-квартирного двухподъездного дома в городе Балашов по адресу Балашов-5, дом 2/45. Никто не пострадал. Пожарные в течение 2,5 часов ликвидировали возгорание, однако эвакуированных жильцов домой не пустили.

"По уточненным данным, по указанному адресу проживало 48 человек (22 семьи), в том числе восемь детей... Планируется, что в ближайшее время администрация Балашовского района области предоставит из муниципального жилищного фонда 11 квартир для временного проживания потерпевших в результате пожара", - говорится в сообщении. Ранее ГУМЧС сообщало о 42 жильцах, в числе которых 13 детей.

По информации властей, на сегодняшний день девять погорельцев временно расселены в местной гостинице "Хопер", шесть - в профилактории, остальные разместились у родственников.

"Дети обеспечены всем необходимым для посещения занятий в учебных учреждениях", - подчеркивают в правительстве.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев, возглавляющий оперативный штаб по ликвидации последствий пожара, во вторник провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

"По итогам работы комиссии зампред поручил министерству строительства и ЖКХ области совместно со специализированной строительной организацией провести исследование конструкций и перекрытий жилого здания для установления степени их повреждения и возможности восстановления здания", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, Соловьев поставил задачу перед региональным главком МЧС выявить причины возгорания.

Представитель правительства области накануне сообщил РИА Новости, что власти примут решение о расселении жильцов дома или их возвращении в свои квартиры в течение недели. По словам собеседника агентства, пожар повредил потолки в квартирах на третьем этаже дома, а квартиры на первом и втором этажах залиты водой в результате тушения огня. Он заверил ранее, что в Балашове "есть достаточно квартир, чтобы их предоставить погорельцам в случае необходимости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала