Рейтинг@Mail.ru
Около 500 собаководов вышли в Москве на митинг против живодерства - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Около 500 собаководов вышли в Москве на митинг против живодерства

Читать ria.ru в
Около полутысячи владельцев собак и зоозащитников собрались в воскресенье в столичном Новопушкинском сквере рядом с Пушкинской площадью с требованием привлечь к ответственности живодеров-догхантеров, сообщили РИА Новости в столичной полиции.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Около полутысячи владельцев собак и зоозащитников собрались в воскресенье в столичном Новопушкинском сквере рядом с Пушкинской площадью с требованием привлечь к ответственности живодеров-догхантеров, сообщили РИА Новости в столичной полиции.

Несколько жителей одного из районов на западе столицы в сентябре пожаловались на гибель собак от отравления неизвестным ядом, который, по их словам, кто-то разбросал в парке 50-летия Октября. Позже СМИ сообщили, что в парке кто-то развешал листовки с угрозами в адрес собаководов. История получила большой резонанс.

По словам организаторов митинга, только в 2012 году на улицах Москвы погибли более тысячи как бездомных, так и домашних собак. Среди них были собаки-спасатели, собаки-поводыри, собаки-"психотерапевты", которые помогали детям с нарушениями развития. Организаторы акции подчеркнули, что до сих пор ни один живодер не понес наказания.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой заявили о необходимости ужесточения законодательных мер для борьбы с живодерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала