Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый во взятках глава Росприроднадзора по ПФО арестован - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый во взятках глава Росприроднадзора по ПФО арестован

Читать ria.ru в
Ранее сообщалось, что следствие возбудило уголовное дело против руководителя департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 окт - РИА Новости. Нижегородский районный суд в пятницу арестовал руководителя Росприроднадзора по ПФО и его заместителя, подозреваемых в получении взяток, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

"Ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителей департамента Росприроднадзора по ПФО удовлетворены. В отношении каждого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 18 декабря", - говорится в сообщении.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин уточнил имена арестованных - это руководитель Росприроднадзора по ПФО Игорь Лола и генеральный директор ООО "Предприятие жилищно-коммунального хозяйства", расположенного в городе Казани, Эдуард Антонов. Заместителю Лолы Павлу Атрохину уже предъявлено обвинение. Также, по словам Маркина, суд в пятницу рассматривает ходатайство следствия о заключении под стражу пособника в получении взятки - директора филиала ФБУ "Федеральный центр анализа и оценки техногенного воздействия" по Нижегородской области Алексея Шпанагеля.

Органы предварительного расследования обратились в суд с ходатайствами об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемых, поскольку полагают, что, находясь на свободе, они могут согласовать свои показания с соучастниками совершенного преступления. Также они могут угрожать свидетелям по делу, склоняя их к даче ложных показаний, сфальсифицировать доказательства или иным путем препятствовать производству расследования. Также есть вероятность, что они могут скрыться от предварительного следствия и суда, отмечает ведомство.

Ранее сообщалось, что следствие возбудило уголовное дело против руководителя департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу.

По данным следствия, руководство департамента Росприроднадзора неоднократно получало через посредника незаконные денежные вознаграждения за положительные заключения государственной экологической экспертизы по полигонам утилизации твердых бытовых отходов, а также за принятие мер к аннулированию лицензии, выданной конкурирующей с взяткодателем организации.

По словам Владимира Маркина, в рамках расследования были произведены обыски в помещениях департамента, ряда коммерческих организаций и в жилищах людей, подозреваемых в коррупции.

"В ходе обысков изъяты документы и ценности, подтверждающие факты получения взяток сотрудниками департамента", - сказал Маркин.

По его словам, расследование уголовного дела продолжается, следствием устанавливаются другие лица, причастные к даче и получению взяток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала