Рейтинг@Mail.ru
Судан направит жалобу в СБООН на обстрел Израилем завода в Хартуме - РИА Новости, 24.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судан направит жалобу в СБООН на обстрел Израилем завода в Хартуме

© МеркаторСудан
Судан
Читать ria.ru в
"Суданское правительство соберется сегодня вечером на экстренное совещание по поводу нанесения Израилем авиаударов по заводу "Ярмук", чтобы обсудить ответные меры на этот акт агрессии", - отметил министр информации Судана Ахмед Биляль Осман.

ХАРТУМ, 24 окт - РИА Новости, Юлия Троицкая. Суданские власти намерены направить жалобу в Совет Безопасности ООН на нарушение Израилем его суверенитета и нанесение воздушных ударов по его территории, сообщил в среду на пресс-конференции министр информации Судана Ахмед Биляль Осман.

Ранее в среду министр информации Судана обвинил Израиль в нанесении ударов с воздуха по военному заводу, расположенному в Хартуме. По его словам, четыре военных самолета нанесли удар по заводу "Ярмук".

"Суданское правительство соберется сегодня вечером на экстренное совещание по поводу нанесения Израилем авиаударов по заводу "Ярмук", чтобы обсудить ответные меры на этот акт агрессии", - отметил министр.

По его словам, суданские власти собираются обратиться с жалобой на действия Израиля в СБ ООН.

Накануне западные СМИ сообщили, что на заводе по производству снарядов "Ярмук" в суданской столице произошел крупный пожар. Из-за этого несколько человек попали в больницу. Губернатор Хартума Абдеррахман Ходар сказал журналистам, что пожар, по всей вероятности, возник на складе заводского комплекса в результате "рядового происшествия".

Суданские власти ранее неоднократно обвиняли Израиль в нанесении ударов по территории страны. Так, считают они, обстрел с израильского самолета привел к взрыву автомобиля в городе Порт-Судан в мае этого года, в результате чего погиб один человек. Кроме того, как заявляли суданские власти, в прошлом году жертвами израильского ракетного обстрела на востоке страны стали два человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала