Рейтинг@Mail.ru
Рыжков готов остаться сенатором от Белгородской области - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рыжков готов остаться сенатором от Белгородской области

Читать ria.ru в
Старейший член СФ Николай Рыжков пока не получил официального предложения избранного губернатора Белгородской области Евгения Савченко продолжить представлять в Совете Федерации регион, но говорит, что согласится остаться сенатором.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Старейший член СФ Николай Рыжков пока не получил официального предложения избранного губернатора Белгородской области Евгения Савченко продолжить представлять в Совете Федерации регион, но говорит, что согласится остаться сенатором.

Рыжков, которому в сентябре исполнилось 83 года, с сентября 2003 года является представителем исполнительного органа государственной власти Белгородской области в Совете Федерации и возглавляет комиссию по естественным монополиям.

Ранее сообщалось, что избранный губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил Рыжкову продлить срок его полномочий в качестве представителя исполнительной власти региона в СФ.

"Официального предложения мне пока не поступало, это может произойти завтра после инаугурации Савченко", - сказал Рыжков РИА Новости, добавив, что прибыл в Белгородскую область на инаугурацию.

По словам Рыжкова, если предложение от губернатора поступит, он продолжит свою работу в Совфеде.

"Предложит - буду принимать. Я очень ценю Савченко как одного из самых талантливых губернаторов и Белгородскую область как одну из самых успешных", - сказал он.

Бывший премьер-министр СССР и экс-депутат Госдумы Николай Рыжков с сентября 2003 года является представителем исполнительного органа государственной власти Белгородской области в Совете Федерации и возглавляет комиссию по естественным монополиям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала