Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело по факту крупной аварии на водоводе Воронежа - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело по факту крупной аварии на водоводе Воронежа

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело по статье "Халатность" по факту крупной аварии на водоводе Воронежа, в результате которой на протяжении семи дней в трех районах города были проблемы с водоснабжением, сообщает во вторник СУСКР региона.

ВОРОНЕЖ, 16 окт - РИА Новости, Алексей Андреев. Следствие возбудило уголовное дело по статье "Халатность" по факту крупной аварии на водоводе Воронежа, в результате которой на протяжении семи дней в трех районах города были проблемы с водоснабжением, сообщает во вторник СУСКР региона.

Крупные аварии на двух водоводах в Коминтерновском районе Воронежа произошли 8 сентября. Один из водоводов удалось временно отремонтировать на следующий день, работы на другом затянулись из-за новых порывов. В связи с этим было ограничено водоснабжение трех районов, где живут больше половины горожан.

Полностью восстановить водоснабжение удалось лишь 15 сентября, после того как специалисты ООО "Росводоканал-Воронеж" заменили аварийный участок водовода длиной 350 метров. Расследованием причин и обстоятельств аварии занялся СК.

"Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Халатность". Следствие усмотрело в действиях должностных лица администрации Воронежа и МУП "Водоканал Воронеж" факты неисполнения своих обязанностей", - говорится в сообщении.

Санкция данной статьи предусматривает исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Следствие установило, что ООО "УС - 2 Интердорстрой" по указанию администрации Воронежа разместило большегрузную строительную технику на земельном участке на улице Антонова - Овсеенко, входящим в состав охранной зоны. Также там были свалены щебень и грунт. Из-за сверхнормативной нагрузки водовод лопнул.

Ущерб ООО "РВК - Воронеж" превысил 16 миллионов рублей - именно столько предприятие затратило на ликвидацию аварийной ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала