Рейтинг@Mail.ru
Рыбак выжил, проведя в сломанной лодке посреди океана более 100 дней - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рыбак выжил, проведя в сломанной лодке посреди океана более 100 дней

Читать ria.ru в
Рыбак из островного государства Кирибати Тоакаи Теитои (Toakai Teitoi) провел 106 дней в Тихом океане, дрейфуя на поломанной лодке, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Рыбак из островного государства Кирибати Тоакаи Теитои (Toakai Teitoi) провел 106 дней в Тихом океане, дрейфуя на поломанной лодке, сообщает агентство Франс Пресс.

В открытом океане мужчина оказался вместе с товарищем в 15-метровой моторной лодке в конце мая в районе атолла Маиана в северной части архипелага Гилберта.

Теитои случайно обнаружил экипаж рыболовецкого судна 11 сентября.

"Когда моряки подняли его на борт и спросили, чего бы он хотел, Теитои попросил сигарет", - приводит агентство слова рыбака Али Эзекии (Ali Ezekiah) с рыболовного судна Marshalls 203, которое в ближайшие выходные доставит пострадавшего на сушу.

Теитои рассказал, что за время скитаний по океану его жизненные силы поддерживали лишь сырая рыба и дождевая вода. Его спутник не выдержал лишений и 4 июля погиб.

Агентство отмечает, что случай с Теитои не единственный, когда его соотчественники проводили долгое время в открытом океане с минимальными средствами для выживания. В 1992 году два жителя Кирибати были спасены, проведя не по своей воле в океане 177 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала