Рейтинг@Mail.ru
Первый канал прокомментировал инициативу программы "Человек и закон" - РИА Новости, 03.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый канал прокомментировал инициативу программы "Человек и закон"

Читать ria.ru в
Первый канал не имеет отношения к обращению программы "Человек и закон" к Pussy Riot с предложением извиниться перед верующими в эфире телеканала, это инициатива авторов программы, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью Первого канала Лариса Крымова.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Первый канал не имеет отношения к обращению программы "Человек и закон" к Pussy Riot с предложением извиниться перед верующими в эфире телеканала, это инициатива авторов программы, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью Первого канала Лариса Крымова.

На портале "Человек и закон" накануне было опубликовано обращение редакции программы к участницам панк-группы Pussy Riot и их адвокатам, в котором им предложено "выступить с официальным заявлением... и - посредством эфира на Первом канале - извиниться перед верующими". Такой шаг со стороны Pussy Riot "Человек и закон" называет "крайне важным для общественного успокоения и примирения", редакция программы готова "их поддержать и с экрана телевизора призвать к радикальному смягчению приговора Pussy Riot". Инициатива авторов программы вызвала резонанс и активное обсуждение в интернете.

"Мы сами с удивлением вчера узнали об этой инициативе, которая полностью принадлежит программе "Человек и закон", - сказала Крымова, отвечая на вопрос РИА Новости.

Пятеро участниц группы Pussy Riot в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.

"Человек и закон" - общественно-политическая программа на Первом канале. Выходит с 1974 года. Ведущий - Алексей Пиманов. Основная тематика программы - важнейшие события в политической, экономической и социальной жизни страны, освещение деятельности правоохранительных органов, журналистские расследования и разоблачения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала