Рейтинг@Mail.ru
Охота на "бомбил", или Что изменилось за год действия закона о такси - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охота на "бомбил", или Что изменилось за год действия закона о такси

Читать ria.ru в
Закон о такси, призванный искоренить нелегальный извоз в Москве, вступил в силу год назад. Смотрите на видео РИА Новости, что изменилось за это время и как ведется борьба с "бомбилами".

Федеральный закон № 69 о такси вступил в силу 1 сентября 2011 года. Его приняли, чтобы навести порядок на рынке таксомоторных перевозок и прогнать с улиц нелегальных извозчиков. Чтобы выяснить, что изменилось за год действия нормативного акта, корреспондент РИА Новости пообщался с официальными перевозчиками, "бомбилами" и сотрудниками правоохранительных органов.

Закон был подготовлен на основании предложений первого всероссийского съезда таксистов, который прошел 3 августа 2011 года. Легальных перевозчиков обязали устанавливать на машину специальный фонарь и наносить на борта цветографическую схему, а также пользоваться таксометрами и выдавать кассовые чеки.

По данным на конец августа, департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры за год действия закона выдал порядка 18,5 тысяч разрешений. Между тем, по экспертным оценкам, в столице работают около 49 тысяч таксистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала