Рейтинг@Mail.ru
Новый руководитель назначен в мемориальном управлении Минобороны РФ - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый руководитель назначен в мемориальном управлении Минобороны РФ

Читать ria.ru в
Руководитель управления по увековечению памяти погибших при защите Отечества сменился в Минобороны РФ, новым главой управления назначена Наталья Белоусова, сообщил РИА Новости ранее занимавший эту должность генерал-майор запаса Александр Кирилин.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Руководитель управления по увековечению памяти погибших при защите Отечества сменился в Минобороны РФ, новым главой управления назначена Наталья Белоусова, сообщил РИА Новости ранее занимавший эту должность генерал-майор запаса Александр Кирилин.

"С шестого августа новым руководителем управления стала Наталья Белоусова, накануне я оставил эту должность", - сказал Кирилин.

Он отметил, что ранее Белоусова работала в управлении его заместителем, отвечая за международное сотрудничество, представительства за рубежом и межгосударственные соглашения. Сам Кирилин, по его словам, перешел на работу в другое ведомство.

Кирилин по итогам своей работы в должности руководителя управления по увековечению памяти погибших при защите Отечества был награжден орденом Дружбы. Ранее он также получал ордена и медали, в том числе за реставрацию мемориала воинам, погибшим при защите Порт-Артура в 1904-1905 годах, который в настоящее время находится близ китайского города Люйшунь.

По оценкам историков, там похоронены более 18 тысяч русских солдат и офицеров.

Управление Минобороны РФ по увековечению памяти погибших руководит деятельностью представительств (представителей) Минобороны РФ по организации и ведению военно-мемориальной работы за рубежом, организует деятельность по обеспечению работ, связанных с эксгумацией и перезахоронением тел погибших военнослужащих Вооруженных сил, организует проведение дактилоскопической регистрации военнослужащих, а также выполняет другие задачи в сфере увековечения памяти погибших защитников Отечества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала