Рейтинг@Mail.ru
В районе Ленобласти, где изнасиловали женщину, проверят всех мигрантов - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В районе Ленобласти, где изнасиловали женщину, проверят всех мигрантов

Читать ria.ru в
Сотрудники УФМС проверят, законно ли проживают мигранты во всех муниципальных образованиях и садоводствах Выборгского района Ленобласти, где изнасиловали 45-летнюю женщину.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 авг – РИА Новости. Сотрудники УФМС проверят, законно ли проживают мигранты во всех муниципальных образованиях и садоводствах Выборгского района Ленобласти, где, по данным Следственного комитета (СК), изнасиловали 45-летнюю женщину, сообщила в понедельник журналистам начальник УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Елена Дунаева.

По информации СК, в пятницу вечером в поселке Победа более ста человек, собравшись вместе, потребовали проверить наличие нелегалов на птицефабрике "Ударник" и взять на особый контроль расследование дела об изнасиловании сотрудницы предприятия.

Женщину, по данным правоохранительных органов, жестоко избил и изнасиловал в ночь на четверг неизвестный мужчина азиатской внешности. По данному факту было возбуждено уголовное дело об изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера.

"Без разрешения на птицефабрике трудовую деятельность осуществляли 47 иностранных граждан", - сказала Дунаева. Она пояснила, что на предприятии работали граждане Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Молдовы.

Сейчас ведомство устанавливает точное количество рабочих, чей труд использовался на фабрике. "Сейчас ведем документирование. В Выборгском районе будет проводиться проверка УФМС: по садоводствам, по муниципальным поселковым образованиям", - рассказала Дунаева.

Она пояснила, что местные жители возмущены тем, что им на птицефабрику не устроиться, поскольку там используют труд иностранных рабочих. В поселке, где находится предприятие, проживают 1,8 тысячи человек, жилой фонд и здание клуба недавно перешли к муниципалам, и многие бытовые и социальные вопросы до сих пор, по словам жителей поселка, не решены.

"Основная суть претензий – в том, что люди не видят своих будущих перспектив в этом поселке", - сказала Дунаева, комментируя события, произошедшие в пятницу вечером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала