Рейтинг@Mail.ru
Путин требует ускорить создание кораблей нового поколения - РИА Новости, 30.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует ускорить создание кораблей нового поколения

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин призывает ускорить создание перспективных военных кораблей нового поколения.

СЕВЕРОДВИНСК, 30 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин призывает ускорить создание перспективных военных кораблей нового поколения.

"Необходимо ускоренными темпами приступить к созданию перспективных кораблей нового поколения. Это касается и подводного, и надводного флота. Именно перспективные корабли определят будущий облик Военно-морских сил, а значит, они должны иметь соответствующее вооружение, системы управления, разведки, связи", - заявил Путин в понедельник на совещании по развитию флота.

Путин напомнил, что в соответствии с госпрограммой вооружения до 2020 года в состав флота войдет 51 боевой надводный корабль, восемь стратегических подводных ракетоносцев, 16 многоцелевых подводных лодок. При этом 49 кораблей и все подлодки будут построены на отечественных верфях. На эти цели будет выделено 4,44 триллиона рублей, что составляет 23,4% от объема госпрограммы. По его словам, большая часть ассигнований пойдет на серийные закупки новой техники - это позволит довести долю современных вооружений и техники в морских силах общего назначения к 2016 году до 30%, а к 2020 году - до 70%.

"Один из безусловных приоритетов - создание сбалансированных военно-морских группировок, оснащенных высокоточным оружием большой дальности", - сказал Путин.

Говоря о разработке новых вооружений, президент отметил, что нужно усилить направления госпрограммы, связанные с проведением научно-исследовательских работ по созданию комплексов и систем вооружений для кораблей следующих поколений, которые будут создаваться после 2016-2020 годов.

"Именно вооружение, его надежность и эффективность всегда определяло боевую мощь кораблей, а в ряде случаев даже приводило к созданию их новых классов", - отметил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала