Рейтинг@Mail.ru
Десятка самых ярких событий лета в московских парках - РИА Новости, 30.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятка самых ярких событий лета в московских парках

Читать ria.ru в
Лето в Москве в самом разгаре, но теплые деньки бегут особенно быстро, а москвичей еще ждет много интересного - культурных, музыкальных, спортивных событий. Предлагаем десятку самых ярких событий в столичных парках, где можно поесть, потанцевать и посмотреть кино, и не только.

Материал подготовлен проектом В Москве Группы сайтов РИА Новости >>

Лето в Москве в самом разгаре, но теплые деньки бегут особенно быстро, а москвичей еще ждет много интересного - культурных, музыкальных, спортивных событий. Предлагаем десятку самых ярких событий в столичных парках, где можно поесть, потанцевать и посмотреть кино, и не только.

Фестиваль цветников

Когда: 30 июня - 10 сентября

Почему стоит пойти: На этот раз цветники и ландшафтные композиции этого фестиваля, который уже не первый год проводится в Москве, посвящены российской истории и 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Цветами будут украшены рекламные щиты, торговые павильоны. Особенностью фестиваля является то, что каждый участник выбирает один или несколько участков из общего проекта и разрабатывает свой цветник.

Открытие летнего кинотеатра в "Музеоне"

Где: Парк искусств "Музеон"

Когда: 3 августа

Цена билета: в день открытия - по приглашениям, в остальные дни - от 200 рублей

Почему стоит пойти: Летний кинотеатр в "Музеоне" будет оборудован крышей, что позволит наслаждаться кинопоказами практически в любую погоду. Кроме того, на этой площадке будут проходить лекции о кино, искусстве, музыке и дизайне, перформансы медиахудожников, специальные детские праздники, приуроченные к семейным киносеансам.

Выставка "Живая азбука Австралии"

Где: Московский зоопарк

Когда: 2 августа - 20 августа

Почему стоит пойти: Московский зоопарк впервые открывает выставку работ австралийского поэта, прозаика и художника Дэвида Вонсбро - "Живая азбука Австралии". На своих забавных рисунках он изобразил не только обитателей этого континента, но и посвятил им цикл стихотворений - по одному на каждую букву английского алфавита. Выставка наверняка привлечет внимание не только детей, но и родителей, ведь стихи доктора философии и теологии Вонсбро несут и философский смысл.

Фестиваль латиноамериканской культуры Latinofest 2012

Где: Парк "Красная Пресня"

Когда: 4 и 5 августа

Цена билета: бесплатно

Почему стоит пойти: Фестиваль Latinofest познакомит москвичей с историей, обычаями и традициями Латинской Америки. На фестивале можно будет приобрести этнические товары, поучаствовать в тематических мастер-классах и попробовать национальную кухню разных регионов континента. Во время мероприятия парк будет разделен на зону мастер-классов (уроки латиноамериканского танца, латиноамериканские национальные игры, плетение афрокосичек, уроки игры на африканских барабанах), зону для гурманов, где будут проходить мастер-классы по латиноамериканской кухне, и ярмарочную зону.

Фестиваль уличного театра и карнавальной культуры "Однажды в парке"

Где: ЦПКиО им. Горького

Когда: 12 августа

Почему стоит пойти: Парк Горького в этот день украсят необычными декорациями - стулья на деревьях, велосипеды на фонарных столбах, фонари в виде больших цветных абажуров, машины из травы, деревья из пластиковых бутылок. Ориентироваться в "сказочном" парке посетителям помогут артисты-проводники. В парке пройдут шествия и представления от российских и зарубежных артистов "Маракату", Black Square, "Огненные люди", FireStyle, "Странствующие куклы господина Пэжо", Pavana и Cantiere Ikrea. А хедлайнером фестиваля станет театр Malabar (Франция).

Международный фестиваль культур

Где: Парк "Сокольники"

Когда: 17 августа

Цена билета: бесплатно

Почему стоит пойти: Международный фестиваль культур объединит представителей 110 стран, а также москвичей и гостей столицы. Здесь пройдут презентации разных стран и дегустация блюд национальной кухни. На "Российской площадке" гости фестиваля смогут послушать народные музыкальные инструменты, попробовать традиционную еду и увидеть национальную одежду, выступления русских народных коллективов, а в рамках интерактивной выставки "Многонациональная Россия" посетителей ждет знакомство с национальными общинами, диаспорами и этническими группами. Также в программе фестиваля образовательная часть: серия мастер-классов по экологии и путешествиям и дискуссионные клубы, разговорные клубы на испанском, итальянском, немецком, английском, японском, китайском, португальском и других языках мира.

Фестиваль "Яркие люди"

Где: ЦПКиО им. Горького

Когда: 18 августа

Почему стоит пойти: Фестиваль "Яркие люди", организованный при поддержке правительства Москвы, посвящен детскому дополнительному образованию. Дети и взрослые смогут принять участие в многочисленных творческих мастер-классах. Одновременно в парке пройдет перформанс-карнавал, в котором примут участие известные артисты и художники. Так, всемирно известный автор 3D-граффити Эдгар Мюллер, который входит в тройку самых известных мировых художников граффити, создаст грандиозную 3D-иллюзию. В рамках фестиваля также можно будет увидеть выступления австралийской труппы Strange Fruit, совмещающей театр, танец и цирковое искусство. Гости фестиваля смогут увидеть аргентино-испанскую группу Puja, которая выступит с шоу цирковых акробатов.

Фестиваль "ЭкоФест-2012"

Где: Парк "Москворецкий"

Когда: 18 и 19 августа

Цена билета: бесплатно

Почему стоит пойти: По словам организаторов фестиваля, это новейший формат городского праздника - бесплатный эко-weekend для всей семьи. Как ожидается, двухдневная программа фестиваля на пляже Строгинского залива соберет от 15 до 30 тысяч гостей. На мероприятии пройдет эко-шоу с демонстрацией современных технологий, связанных с ресурсосбережением и охраной окружающей среды, выставки National Geographic и "Лесопарки Москвы - особо охраняемые территории", а также развернется экспресс-лаборатория, где можно проверить качество воды на содержание вредных веществ. Отдельная площадка отводится демонстрации экологичных транспортных средств - электроскутеров и электромобилей.

Московский фестиваль вольных издателей "Бу!Фест"

Где: Парк "Музеон"

Когда: 24-26 августа

Почему стоит пойти: "Бу!Фест" - неформальный книжный фестиваль, он задуман как альтернатива солидным и дорогим книжным ярмаркам, на которые не удается пробиться "малым издателям", выпускающим книги не для массового читателя. На маркете фестиваля посетители могут приобрести книги независимых мелких издательств, выпущенные ограниченным тиражом, а также хенд-мейд изделия, дизайнерские аксессуары. Музыкальный базар предложит гостям специализированные книги, диски и инструменты. Кроме того, на нескольких сценах пройдет музыкальная программа, разделенная по дням и жанрам. На литературной сцене гостей ждут презентации новых книг, встречи с авторами, поэтические чтения. В лектории на протяжении трех дней фестиваля будут проходить лекции на различные темы для детей и взрослых. На театральной сцене покажут необычные постановки. На "Бу!Фесте" также будет работать настоящая типография, в которой прямо на месте можно отпечатать книгу, плакат, блокнот или открытку. В рамках фестиваля пройдут различные мастер-классы по изготовлению игрушек, предметов интерьера и украшений.

Праздник еды

Где: ЦПКиО им. Горького

Когда: 25 августа

Цена билета: от 300 рублей

Почему стоит пойти: На этом празднике гурманов, который проводит журнал "Афиша", будут работать десятки павильонов. Московские кафе и рестораны предложат гостям специальное меню, фермеры будут торговать своей продукцией, а профессиональные повара и кулинарные писатели проведут мастер-классы, на которых раскроют профессиональные секреты и накормят всех желающих.

Ирина Денисова

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала