Рейтинг@Mail.ru
Робот весом больше тонны солирует в балете на сцене театра - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Робот весом больше тонны солирует в балете на сцене театра

Читать ria.ru в
Необычную постановку представил французский режиссер на сцене московского Театра Наций. Главную роль в ней исполняет настоящий промышленный робот, вес которого составляет 1200 кг.

Необычную постановку представил французский режиссер на сцене московского Театра Наций. Главную роль в ней исполняет робот, вес которого составляет 1200 килограммов. Ранее его основной задачей была сборка автомобилей, теперь он с легкостью исполняет балетные па.

Режиссер Орельен Бори -  физик по образованию. Он создает оригинальные спектакли, которые строятся на сценических и визуальных формах. В его понимании современный театр – это прежде всего "искусство пространства”, а сцена – место, где нет ничего невозможного.

 "Исполнителя главной роли в спектакле я купил на распродаже старых роботов.  Мы создали ему новую программу, и он стал танцевать на сцене", - рассказал РИА Новости Бори.

Спектакль "Беспредметно", который столичная публика сможет увидеть на сцене Театра Наций,  завершит фестиваль "Другой театр из Франции".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала