Рейтинг@Mail.ru
200 слов про список Кардина-Магнитского - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про список Кардина-Магнитского

Читать ria.ru в
Президенту США перед выборами надо показать успех политики "перезагрузки" с Россией, но, скорее всего, он подпишет "закон Магнитского", считает обозреватель РИА Новости Илья Бер.

Главная новость дня – американский Сенат принял "Закон Магнитского". Ура! Или Ужас! Или "Ух, что сейчас начнется!" Не начнется. Почти как в том анекдоте: "пока никто никуда не идет", отмечает обозреватель РИА Новости Илья Бер.

Законопроект единогласно одобрили международные комитеты Сената и Палаты представителей. Но для окончательного принятия нужно, чтобы за него проголосовали обе палаты Конгресса США целиком, и потом еще подписал президент. Путь не самый простой и быстрый.

Отношения с Россией для США немаловажны, но стоят далеко не на первом месте, что нормально - своя рубашка ближе к телу, а телу этому в ноябре предстоят президентские выборы. И, так уж получилось, что "список Магнитского" стал разменной монетой в политической борьбе республиканского кандидата Ромни против Обамы.

Социологические опросы показывают, что Обама опережает сейчас Ромни лишь на 4%, так что любая неудача может сыграть для него роковую роль. А неудача будет в любом случае, потому что ситуация патовая, подчеркивает обозреватель РИА Новости в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала