Рейтинг@Mail.ru
Путин: вступление Финляндии в НАТО может ухудшить отношения с РФ - РИА Новости, 22.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: вступление Финляндии в НАТО может ухудшить отношения с РФ

© МеркаторФинляндия, Россия
Финляндия, Россия
Читать ria.ru в
Негативная реакция России на возможное вступление Финляндии в НАТО связана с тем, что это может ухудшить отношения в случае, если НАТО решит разместить какие-либо вооружения, а Москве придется на это отвечать, заявил президент России Владимир Путин.

ИГОРА (Ленинградская область), 22 июн - РИА Новости. Негативная реакция России на возможное вступление Финляндии в НАТО связана с тем, что это может ухудшить отношения в случае, если НАТО решит разместить какие-либо вооружения, а Москве придется на это отвечать, заявил президент России Владимир Путин.

На пресс-конференции после переговоров с президентом Финляндии финская журналистка попросила объяснить слова главы Генштаба Николая Макарова, заявившего о возможных негативных последствиях для отношений между Россией и Финляндией.

"Участие любой страны в военных блоках в известной степени лишает ее части суверенитета, и часть этого суверенитета отдается на уровень международной организации", - сказал Путин.

По его словам, в случае вступления Финляндии в НАТО часть решений будет передана в эту военную организацию.

"Если, допустим, встанет вопрос о размещении каких-то ударных комплексов или еще чего-то, что может угрожать нашей безопасности, конечно, это будет вызывать ответную реакцию со стороны России, а Финляндия, также как и в случае с визами, скажет нам, что мы ничего не сможем сделать. Но ответные меры России будут обеспечены. Зачем нам это нужно?" - риторически спросил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала