Рейтинг@Mail.ru
Мединский намерен создать театральный квартал вокруг Мариинки - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мединский намерен создать театральный квартал вокруг Мариинки

Читать ria.ru в
Министр культуры РФ Владимир Мединский, который в рамках ПМЭФ приехал в Петербург, в пятницу проинспектировал стройку второй сцены Мариинского театра и еще раз назвал предположительные сроки открытия театра.

С.- ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - РИА Новости. Министр культуры РФ Владимир Мединский, который в рамках ПМЭФ приехал в Петербург, в пятницу проинспектировал стройку второй сцены Мариинского театра и сказал, что очень надеется на то, что уже в апреле 2013 года новое здание распахнет свои двери для зрителей.

"Этот театр будет самым современным в мире, и мы хотим, чтобы Мариинка-2 стала отправной точкой для создания театрального квартала, равного которому не будет нигде", - заявил он.

В ночь с четверга на пятницу в здании второй сцены в честь открытия репетиционного зала на 150 мест прошел камерный концерт ведущих оперных солистов Мариинки. Представление посетили многие участники ПМЭФ.

Первоначально здание возводилось по проекту Доминика Перро. Однако от него впоследствии пришлось отказаться. Конкурс был проведен заново, и новое здание, спроектированное канадским бюро Diamond & Schmidt, было посажено на старый фундамент, оставшийся от первого проекта. За строительство отвечает Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации.

Всего на стройку, которая продолжается уже пять лет, планируется потратить порядка 22 миллиардов рублей.

Перерасход средств на строительство второй сцены Мариинки: реакция и комментарии. Сюжет>>

В рамках визита в Петербург Мединский продолжит инспектировать стройки, находящиеся в ведении Минкультуры. После Мариинки он отправится на стройплощадку Большого Драматического Театра им. Товстоногова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала