Рейтинг@Mail.ru
Насколько сложно пересечь границу в дни Евро-2012. Эксперимент РИА Новости - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Насколько сложно пересечь границу в дни Евро-2012. Эксперимент РИА Новости

Читать ria.ru в

Вопрос "Как пересечь границу с Украиной?" стал в дни Евро-2012 одним из самых популярных среди болельщиков. Корреспондент РИА Новости проверил, сложно ли попасть из России в соседнее государство.

Он решил перейти рубеж в одном из самых загруженных в России пунктов пропуска – в районе Весело-Вознесенка.

Пункт пропуска оказался свободным – ажиотажа на границе не было. Возможно, сыграло то, что в этот день не было никаких матчей в Донецке.

На первом шлагбауме проверяют только наличие паспорта. Далее идут проверки таможенников и пограничников. Они более внимательно осматривают транспортное средство и документы.

Боеприпасы, оружие, лекарства, крупные суммы денег провозить нельзя. Все это в каждой машине ищет служебная собака. Если она не подает никаких сигналов тревоги, можно отправляться далее. На российском рубеже досмотр занимает всего 15 минут.

После всех проведенных проверок путь на украинскую границу открыт, там предстоят те же самые процедуры, только надо помнить, что владельцу транспортного средства нужно иметь при себе так называемую зеленую карту.

Зеленая карта – это страховка на машину, которая позволяет ездить на конкретном автомобиле в Молдове, Беларуси и Украине. Получить ее можно практически в любой страховой компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала