Рейтинг@Mail.ru
Глава Приморья рекомендовал поддержать поправки о выборах губернатора - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Приморья рекомендовал поддержать поправки о выборах губернатора

Читать ria.ru в
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский призвал депутатов поддержать поправки в избирательное законодательство края, которые регулируют порядок избрания губернатора региона и депутатов представительных органов власти муниципальных образований.

ВЛАДИВОСТОК, 14 июн - РИА Новости. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский на заседании Законодательного собрания региона в четверг призвал депутатов поддержать поправки в избирательное законодательство края, которые регулируют порядок избрания губернатора региона и депутатов представительных органов власти муниципальных образований, говорится в сообщении краевой администрации.

"Изменение порядка выборов губернатора - еще один важный шаг в сторону укрепления демократии. Не нужно отказывать людям в праве избирать губернатора на прямых выборах", - цитирует пресс-служба слова Владимира Миклушевского.

Уточняется, что депутаты комитета по региональной политике и законности большинством голосов рекомендовали законодательному собранию принять поправки в Избирательный кодекс на очередной сессии регионального парламента 27 июня.

В начале мая 2012 года Дмитрий Медведев, занимавший на тот момент пост главы государства, подписал закон, вернувший в России прямые выборы глав регионов. Закон вступил в силу 1 июня 2012 года, а первые выборы на новой основе состоятся 14 октября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала