Рейтинг@Mail.ru
Госдеп призвал не сравнивать поставки оружия из РФ и из США - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп призвал не сравнивать поставки оружия из РФ и из США

Читать ria.ru в
Госдепартамент США призывает не проводить параллели между поставками российского оружия в Сирию и американскими - в другие страны.

ВАШИНГТОН, 13 июн - РИА Новости, Мария Табак. Госдепартамент США призывает не проводить параллели между поставками российского оружия в Сирию и американскими - в другие страны.

Глава МИД РФ ранее опроверг заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон о том, что Россия якобы поставляет сирийскому режиму боевые вертолеты, заявив, что РФ не поставляет ни в Сирию, ни в другие страны ничего, что может использоваться в борьбе с мирными демонстрантами, в отличие от США, которые, по его мнению, вооружают сирийских повстанцев, недавно продали оружие в одну из стран Персидского залива и "почему-то считают это в порядке вещей".

Официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд признала, что недавно США осуществили поставку военного оборудования в Бахрейн, но подчеркнула, что сравнивать российские и американские поставки не стоит.

"Мы отвергаем эту аналогию по нескольким причинам: каждый день, каждый час мы видим, что российское и советское оружие применяется против мирных жителей в городах по всей Сирии. В Бахрейне не такая ситуация. Это первая причина. Вторая причина - из-за нашего беспокойства относительно важности применения всех рекомендаций Независимой комиссии Бахрейна, США приняли меры в сфере военной торговли с Бахрейном. Мы приостановили поставку всех видов стрелкового оружия... И единственное, что мы продолжаем делать - это поставлять оборудование, необходимое для защиты от внешних угроз, в том числе суда береговой охраны. Так что эти ситуации сравнивать нельзя никак, ни по форме, ни по содержанию", - сказала Нуланд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала