Рейтинг@Mail.ru
Спасли паром и защитили госпиталь: совместные учения моряков РФ и Украины - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасли паром и защитили госпиталь: совместные учения моряков РФ и Украины

Читать ria.ru в
Черноморский флот России и ВМС Украины провели совместные учения в Севастополе. Смотрите на видео РИА Новости, как моряки спасали людей с горящего парома.

Моряки Черноморского флота России  и Военно-морских сил Украины на совместных учениях "Фарватер мира" в Севастополе отработали действия в условиях стихии.

Согласно легенде учений, Россия и Украина проводят гуманитарную операцию в условной стране. После землетрясения и цунами был разрушен крупнейший порт, пострадала система безопасности судоходства. На пароме, перевозившем людей, вспыхнул огонь. Людей с судна эвакуировали с помощью авиации, огонь потушили военные корабли.

По сценарию операции, раненых доставили в мобильные госпитали, где им оказали первую помощь. В это же время  остальные моряки охраняли лагерь от террористов.

В учениях задействованы 11 боевых кораблей и судов, шесть самолетов и вертолетов, более 20 единиц бронетанковой и специальной автомобильной техники, морская пехота и объединенный медицинский отряд.

25 мая, в заключительный день совместных учений "Фарватер мира", моряки будут оказывать помощь экипажу подводной лодке, которая, по сценарию учений, после столкновения с паромом получила повреждения и легла на дно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала