Рейтинг@Mail.ru
Новый мост через Волхов в Новгороде построят за 2-3 года - губернатор - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый мост через Волхов в Новгороде построят за 2-3 года - губернатор

Читать ria.ru в
Администрация Новгородской области при поддержке федерального центра надеется возвести важный для автомобильного движения новый мост через реку Волхов в Великом Новгороде в ближайшие два-три года, сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин во вторник на пресс-конференции в Великом Новгороде.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 мая - РИА Новости, Андрей Летягин. Администрация Новгородской области при поддержке федерального центра надеется возвести важный для автомобильного движения новый мост через реку Волхов в Великом Новгороде в ближайшие два-три года, сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин во вторник на пресс-конференции в Великом Новгороде.

"(Федеральное финансирование) позволит нам построить мост в течение двух, максимум трех лет", - сказал он.

Ростехнадзор приостановил строительство моста в 2012 году в связи с тем, что оно, по мнению правоохранителей, является незаконным. Правоохранители считают, что строительство моста грубо нарушало нормы безопасности из-за того, что неподалеку с ним находится магистральный газопровод "Газпрома".

По информации на сайте Генеральной прокуратуры, в отношении Владимира Алексеева, который в 2010 году занимал должность начальника областного управления архитектуры и градостроительства и выдал незаконное, с точки зрения правоохранителей, разрешение на строительство моста, возбуждено дело о превышении полномочий.

Алексееву грозит до десяти лет колонии. Он заявил о невиновности.

Как сообщил Митин на пресс-конференции, решение о начале строительства третьего моста через Волхов было, с его точки зрения, единственно верным. Он отметил, что мост "нужно строить срочно".

"Город задыхается от нехватки мостов, число автомобилей растет, и через три-четыре года в (областном центре может) наступить паралич", - сказал губернатор.

Он добавил, что один из действующих мостов в Великом Новгороде "в ближайшие недели частично закроется на ремонт", и город из-за связанных с ремонтом пробок столкнется с серьезной проблемой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала