Рейтинг@Mail.ru
Три ракетных полка начали подготовку к развертыванию комплексов "Ярс" - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три ракетных полка начали подготовку к развертыванию комплексов "Ярс"

© Фото : пресс-служба Минобороны РФМобильный ракетный комплекс РС-24 "Ярс"
Мобильный ракетный комплекс РС-24 Ярс
Читать ria.ru в
РВСН начинают подготовку к развертыванию новейших ракетных комплексов "Ярс" в Иркутском, Новосибирском и Козельском (Калужская область) ракетных соединениях, сообщил в понедельник журналистам командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. РВСН начинают подготовку к развертыванию новейших ракетных комплексов "Ярс" в Иркутском, Новосибирском и Козельском (Калужская область) ракетных соединениях, сообщил в понедельник журналистам командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

"В Иркутском, Новосибирском и Козельском ракетных соединениях начались подготовительные мероприятия по обеспечению перевооружения ракетных полков на ракетный комплекс "Ярс", - сказал Каракаев, подводя итоги зимнего периода обучения РВСН и перевооружения войск на новые комплексы.

Ранее о планах поставить "Ярсы" в Иркутскую область не сообщалось.

Как отметил командующий, в Калужской области развертывание ракетных комплексов "Ярс" будет осуществляться в шахтном варианте.

"В дальнейшем на ракетный комплекс "Ярс" спланировано перевооружение еще ряда ракетных соединений", - сказал он.

Каракаев также сообщил, что в Тейковском ракетном соединении (Ивановская область) в июне начнется постановка на боевое дежурство третьего дивизиона мобильного ракетного комплекса "Ярс". Таким образом, в 2012 году полностью завершится перевооружение на мобильный ракетный комлпекс "Ярс" Тейковского ракетного соединения, отметил он.

Ракетный комплекс "Ярс" имеет межконтинентальную дальность (до 11 тысяч километров), оснащен разделяющейся головной частью с маневрирующими блоками индивидуального наведения на цель, обладает высочайшей маневренностью и, как следствие, повышенной живучестью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала