Рейтинг@Mail.ru
ГД рассмотрит поправки о штрафах за митинги на следующей неделе - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД рассмотрит поправки о штрафах за митинги на следующей неделе

Читать ria.ru в
Госдума сняла с рассмотрения в пятницу законопроект об увеличении до 1,5 миллиона рублей штрафа за нарушения правил проведения митингов, спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил фракциям провести дополнительные консультации и рассмотреть документ на следующей неделе.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Госдума сняла с рассмотрения в пятницу законопроект об увеличении до 1,5 миллиона рублей штрафа за нарушения правил проведения митингов, спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил фракциям провести дополнительные консультации и рассмотреть документ на следующей неделе.

"За" принятие этого решения проголосовали 384 депутата, "против" и воздержавшихся нет.

"Законопроект носит резонансный характер", - отметил спикер, добавив, что обсуждать его необходимо.

По его словам, законодательство о проведении митингов несовершенно, в том числе не мотивирована ответственность организаторов за порядок при проведении митингов и массовых мероприятий.

Нарышкин также отметил, что у депутатов появляется дополнительное время для консультаций между фракциями и в комитетах.

Предполагается, что документ в первом чтении Госдума будет рассматривать 22 мая.

При обсуждении повестки заседания Нарышкин предложил проголосовать за снятие с рассмотрения этого вопроса. Его предложение было встречено в зале аплодисментами.

Законопроект, который на рассмотрение палаты внесла группа депутатов-единороссов, предусматривает увеличение максимального размера денежного взыскания за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников до 1,5 миллиона рублей и увеличение размера максимального административного штрафа для граждан с пяти тысяч рублей до одного миллиона.

Три оппозиционные фракции выступили против этих поправок и даже пригрозили, что могут выйти из зала заседаний Госдумы в знак протеста против значительного повышения штрафов.

Вице-спикер Госдумы, глава фракции ЕР Андрей Воробьев отметил, что единороссы поддерживают концепцию законопроекта, но "что касается штрафов, то уже есть понимание, что они будут значительно ниже предложенных".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала