Рейтинг@Mail.ru
Победа России над Наполеоном станет главной темой Дня города в Москве - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа России над Наполеоном станет главной темой Дня города в Москве

Читать ria.ru в
Двухсотлетие победы России в Отечественной войне 1812 года станет центральной темой во время празднования Дня города в Москве в 2012 году, которое пройдет 1-2 сентября, сообщила начальник управления социального развития префектуры Центрального административного округа (ЦАО) Людмила Наркунене.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Двухсотлетие победы России в Отечественной войне 1812 года станет центральной темой во время празднования Дня города в Москве в 2012 году, которое пройдет 1-2 сентября, сообщила начальник управления социального развития префектуры Центрального административного округа (ЦАО) Людмила Наркунене.

"Основные мероприятия Дня города будут посвящены победе в войне", - сказала она в среду на заседании коллегии ЦАО по подготовке к празднованию 200-летия победы России над Наполеоном.

Она отметила, что одним из центральных событий празднования станет крупномасштабный фестиваль клубов исторической реконструкции "Москва 1812 года", где силами более 5 тысяч человек будет воссоздана атмосфера Москвы, оставленной армией Кутузова осенью 1812 года.

Также в столице пройдет молодежный бал в стиле начала 19 века с участием танцевальных и исторических клубов, а завершит мероприятие праздничный фейерверк.

Как добавила Наркунене, празднование 200-летия победы в войне 1812 года продолжится и после Дня города. Например, на 7-8 сентября запланирована реконструкция событий сражения на Бородинском поле, а также торжественное открытие Триумфальной арки в центре Москвы.

Кроме того, ряд мероприятий, приуроченных к этой юбилейной дате, уже проходят в Москве.

"В округе реализованы несколько проектов, которые не имеют аналогов ни в Москве, ни в России. Например, создана интерактивная карта, где обозначены самые памятные места, связанные с войной. Эта карта передана в школы, учреждения культуры и места общественного доступа", - рассказала Наркунене.

Помимо этого, в ближайшие выходные в рамках акции "Ночь в музее" в Екатерининском парке состоится научно-практическая конференция по истории военного костюма, после которой пройдет торжественный бал костюмов, который продлится до самого утра.

Что касается украшения города, то, по информации Наркунене, в настоящий момент разрабатываются эскизы и принимается программа по украшению столицы, где особое внимание планируется уделить центральной части города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала