Рейтинг@Mail.ru
Роль вузов в развитии инновационной фармацевтики обсудят в МФТИ - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роль вузов в развитии инновационной фармацевтики обсудят в МФТИ

Читать ria.ru в
Вторая международная конференция "Модели инновационного развития фармацевтической и медицинской промышленности на базе университетов, как интеграторов науки и индустрии" откроется во вторник в Московском физико-техническом институте (МФТИ).

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Вторая международная конференция "Модели инновационного развития фармацевтической и медицинской промышленности на базе университетов, как интеграторов науки и индустрии" откроется во вторник в Московском физико-техническом институте (МФТИ), в ходе мероприятия будет обсуждаться роль вузовской науки в создании новых технологий для медицины и фармацевтики в постиндустриальных условиях, сообщает оргкомитет конференции.

В программе двухдневной конференции, организованной биофармацевтическим кластером "Северный" и МФТИ, запланированы выступления экспертов из российских и международных компаний, представителей вузовской науки, работников органов государственной власти и институтов развития, венчурных инвесторов.

Пленарную лекцию прочитает лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Исследовательского института имени Скриппса (США) Барри Шарплесс (Barry Sharpless).

Ожидается, что на конференции выступят директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга РФ Сергей Цыб, генеральный директор ОАО "РВК" Игорь Агамирзян, вице-президент по работе с промышленностью и органами государственной власти Сколковского института науки и технологий (СколТех) Алексей Пономарев. Участниками дискуссий также станут исполнительный директор кластера биологических и медицинских технологий "Сколково" Игорь Горянин, директор по инновационному развитию ОАО "Роснано" Юрий Удальцов, руководитель технологической платформы "Медицина будущего", член-корреспондент РАМН Людмила Огородова.

В ходе конференции состоится торжественное открытие биотехнологического бизнес-инкубатора МФТИ и лаборатории под руководством Барри Шарплесса, пройдет заседание руководящего комитета техплатформы "Медицина будущего".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала