Рейтинг@Mail.ru
РФ и Южная Осетия выработают механизм по решению проблем - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Южная Осетия выработают механизм по решению проблем

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПереговоры президента РФ В. Путина с президентом Южной Осетии Л. Тибиловым.
Переговоры президента РФ В. Путина с президентом Южной Осетии Л. Тибиловым.
Читать ria.ru в
Россия и Южная Осетия создадут механизм консультаций для постоянного контакта по вопросам решения стоящих перед республикой проблем, сообщил президент РФ Владимир Путин после переговоров с главой Южной Осетии Леонидом Тибиловым.

СОЧИ, 12 мая - РИА Новости. Россия и Южная Осетия создадут механизм консультаций для постоянного контакта по вопросам решения стоящих перед республикой проблем, сообщил президент РФ Владимир Путин после переговоров с главой Южной Осетии Леонидом Тибиловым.

Он отметил, что за предыдущие два с половиной года Россия направила на восстановление Южной Осетии 9 миллиардов рублей, а на 2011-2013 годы предусмотрено еще 8,5 миллиарда рублей.

"Вместе с тем, масштаб проблемы еще больше, чем можно было сделать за те немаленькие средства, которые Россией выделяются", - сказал Путин. "Мы договорились, что создадим механизм взаимных консультаций и будем поддерживать постоянный рабочий контакт", - сообщил президент РФ.

По словам Путина, он и президент Южной Осетии договорились, что еще раз самым внимательным образом проанализируют ситуацию, причем по разным направлениям.

"Это касается и сферы безопасности, укрепления силовой составляющей самой Республики Южная Осетия. Это касается развития социально-экономической сферы. Прежде всего, таких направлений, как сельское хозяйств, переработка. Что касается социалки, это образование, здравоохранение, уровень заработной платы и пенсионное обслуживание. Вот примерный комплекс тех вопросов, о которых мы сегодня говорили", - сообщил президент.

"Мы договорились о том, что мы усовершенствуем механизм с тем, чтобы решения принимались более эффективно, и доводились до полного исполнения. Самая основная цель - это улучшение жизни людей в Южной Осетии, возвращение беженцев и расселение той части беженцев, которая живет более десяти лет на территории Южной Осетии в приспособленных помещениях", - сказал Путин, отметив, что это очень острая социальная проблема.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала