Рейтинг@Mail.ru
Семь лесных пожаров потушено на Дальнем Востоке за сутки - РИА Новости, 11.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Семь лесных пожаров потушено на Дальнем Востоке за сутки

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"За минувшие сутки на Дальнем Востоке зарегистрировано 14 лесных пожаров. Специалистам удалось ликвидировать семь из них в день обнаружения", - сообщает в пятницу пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

ВЛАДИВОСТОК, 11 мая - РИА Новости. Специалисты за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке семь лесных пожаров, сообщает в пятницу пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

"За минувшие сутки на Дальнем Востоке зарегистрировано 14 лесных пожаров. Специалистам удалось ликвидировать семь из них в день обнаружения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории Дальнего Востока продолжают полыхать шесть лесных пожаров в Амурской области. Еще один пожар в Якутии локализован. Площадь лесных пожаров, пройденная за минувшие сутки огнем, составила 153 гектара.

"На тушении задействовано 286 человек, 27 единиц техники, шесть воздушных судов", - говорится в сообщении.

Пожароопасный период в регионах Дальнего Востока из-за малоснежной зимы наступил раньше обычного. Ситуацию осложняют неосторожное обращение с огнем в лесу, а также палы сухой травы, которые устраивают жители края. На территории Приморского края и Амурской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Во время действия режима запрещается посещать леса, разводить в них костры, выжигать сухую траву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала