Рейтинг@Mail.ru
Кабмину поручено принять меры для ликвидации очередей в детсады - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмину поручено принять меры для ликвидации очередей в детсады

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до сентября 2012 года разработать меры для ликвидации очередей в детских садах к 2016 году, сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до сентября 2012 года разработать меры для ликвидации очередей в детских садах к 2016 году, сообщила пресс-служба Кремля.

Согласно указу президента от 7 мая, правительству необходимо будет обеспечить к 2016 году 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.

"Принять к сентябрю 2012 года меры, направленные на ликвидацию очередей на зачисление детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные образовательные учреждения, предусмотрев расширение форм и способов получения дошкольного образования, в том числе в частных дошкольных образовательных учреждениях", - говорится в сообщении.

Кроме того, в тексте документа указано, что к 2020 году должна возрасти доля образовательных учреждений среднего профессионального образования и образовательных учреждений высшего профессионального образования, здания которых приспособлены для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья, с 3% до 25%.

Согласно документу, до конца ноября 2012, правительству поручено подготовить предложения о передаче субъектам РФ полномочий по предоставлению дополнительного образования детям. При этом кабинету министров поручено предусмотреть при необходимости софинансирование реализации этих проектов за счет федерального бюджета.

Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов страны и общероссийскими объединениями работодателей поручено проработать до конца мая 2013 года вопрос о формировании многофункциональных центров, осуществляющих обучение на базе среднего полного образования "в том числе путем преобразования существующих учреждений начального и среднего профессионального образования в такие центры".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала