Рейтинг@Mail.ru
Австралиец в 97 лет стал самым пожилым в мире выпускником вуза - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралиец в 97 лет стал самым пожилым в мире выпускником вуза

Читать ria.ru в
Житель Австралии 97-летний Алан Стюарт (Allan Stewart) закрепил за собой титул самого пожилого выпускника высшего учебного заведения, передает телерадиовещательная корпорация ABC.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Житель Австралии 97-летний Алан Стюарт (Allan Stewart) закрепил за собой титул самого пожилого выпускника высшего учебного заведения, передает телерадиовещательная корпорация ABC.

Стюарт, который проживает в городе Лисмор, в пятницу получает степень магистра по медицине в университете SCU в штате Новый Южный Уэльс. Стюарт удерживает необычный титул самого пожилого выпускника вуза на протяжении пяти лет. В 2006 году он попал в Книгу рекордов Гиннеса, после получения юридической степени.

По словам лектора университета SCU Сони Брауни (Sonia Brownie), в основном ее пожилой студент получал образование заочно, ведя переписку через интернет.

Свой первый диплом из университета Стоматологии Сиднея Стюарт получил в 1936 году. Затем он получил докторскую степень по стоматологической хирургии в Чикаго. После этого Стюарт долгое время работал по специальности в Лондоне, Сиднее и в населенных районах на севере Нового Южного Уэльса, а затем на 90 году жизни решил вновь поступать в университет.

Сам Стюарт считает, что получение нового профессионального образования для него будет достаточно. По его словам, он так думал и после получения третьего диплома в 2006 году.

"Никогда не поздно усовершенствовать ваш мозг, сделать вызов себе, чтобы чего-то добиться и завести новых друзей", - сказал Стюарт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала