Рейтинг@Mail.ru
Медведев: допдоходы от акцизов на алкоголь надо передать регионам - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: допдоходы от акцизов на алкоголь надо передать регионам

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев проводит в Кремле расширенное заседание Госсовета РФ
Президент РФ Д.Медведев проводит в Кремле расширенное заседание Госсовета РФ
Читать ria.ru в
"Должен стартовать процесс расширения ресурсной базы, базы регионов и местного самоуправления - в частности, на эти уровни власти было бы правильно передать дополнительные доходы от предполагаемого увеличения акцизов на алкогольную и табачную продукцию", - сказал Медведев.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Президент Дмитрий Медведев считает, что регионы могут распоряжаться частью выделяемых федеральных средств самостоятельно, а также получать в бюджеты будущие возможные дополнительные доходы, такие как средства от планируемого увеличения акцизов на алкоголь и табак.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Должен стартовать процесс расширения ресурсной базы, базы регионов и местного самоуправления - в частности, на эти уровни власти было бы правильно передать дополнительные доходы от предполагаемого увеличения акцизов на алкогольную и табачную продукцию", - сказал Медведев, выступая на расширенном заседании Госсовета во вторник.

Кроме того, по его мнению, "все передаваемые из федерального бюджета субвенции регионы могли бы использовать без избыточной регламентации сверху".

"За несколько лет мы должны значительно расширить объемы ресурсов, которыми регионы и муниципалитет распоряжаются самостоятельно. Цифра эта обсуждалась - примерно на триллион рублей", - добавил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала