Рейтинг@Mail.ru
ЧП на складах пиротехники в 2009-2012 гг. - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧП на складах пиротехники в 2009-2012 гг.

© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкПожар на складе с пиротехникой в Чите
Пожар на складе с пиротехникой в Чите
Читать ria.ru в
В понедельник в Чите на складах пиротехнических изделий, принадлежащих ООО "Пиротехническая студия" и расположенных по улице Балейская, 4, произошли взрывы и возник пожар. Пострадал один человек.

В понедельник в Чите на складах пиротехнических изделий, принадлежащих ООО "Пиротехническая студия" и расположенных по улице Балейская, 4, произошли взрывы и возник пожар. Из-за угрозы дальнейших взрывов были эвакуированы жители близлежащих домов. Пострадал один человек.

Это не единственный случай ЧП на складах с пиротехникой за последние годы.

2012

27 марта в Таиланде прогремели взрывы и возник пожар в складских помещениях фабрики по производству пиротехники в 116 километрах к северо-востоку от Бангкока. Предприятие, принадлежавшее компании "Пасифик Пайро Компани Лимитед", выгорело дотла. Сообщений о пострадавших не поступило.

2011

20 ноября в Казахстане произошел пожар на складе с пиротехникой в торговом центре "Ялян" в Алма-Ате. Площадь возгорания составила около 30 квадратных метров. Один человек погиб.

4 августа в Киргизии прогремел мощный взрыв и возник пожар на складе пиротехники в районе крупнейшего оптового рынка в пригороде Бишкека. Склад был почти полностью разрушен взрывом, площадь возгорания составила около 1 тысячи квадратных метров.

7 июля в Туркмении произошла серия взрывов на складе пиротехники в городе Абадан в 20 километрах от Ашхабада. Возгорание, возникшее в результате особо жаркой погоды, привело к детонации пиротехнических средств и их разлету, в радиусе которого оказался армейский склад, где хранились подлежащие утилизации взрывчатые средства от боеприпасов времен Советского Союза. Погибли двое военнослужащих и 13 гражданских лиц, частично были повреждены жилые дома и сооружения города Абадана.

2010

16 августа в Китае произошел взрыв на складе пиротехнического завода в городе Ичунь провинции Хэйлунцзян в 150 километрах от российской границы. В результате инцидента погибли 20 человек, четыре человека пропали без вести. Более 150 человек получили ранения.

Сила взрыва была такова, что у домов в радиусе одного километра вылетели стекла, около двух тысяч жителей окрестных кварталов пришлось срочно эвакуировать. За взрывом последовал пожар, который тушили 240 пожарных, более 1,2 тысячи полицейских и 200 сотрудников лесоохраны. После взрыва власти провинции распорядились свернуть все пиротехническое производство на ее территории.

13 мая в Мексике произошел взрыв на складе пиротехники в муниципалитете Тультепек (штат Мехико). ЧП произошло из-за нарушений правил техники безопасности. Погибли пять человек, в том числе семилетняя девочка.

2009

23 сентября прогремел взрыв на складе пиротехники в Воронеже. Мощность взрыва в здании склада была эквивалентна 50 килограммам тротила. Взрывной волной были выбиты окна в пяти многоквартирных жилых домах, а также казармах, общежитиях и столовых двух воинских частей, расположенных неподалеку. Само здание склада было полностью разрушено. В результате ЧП были уничтожены две квартиры, повреждены 19 автомашин, принадлежащих гражданским лицам, и 13 единиц военной техники. Один человек погиб, 42 человека пострадали.

16 августа на складах завода пиротехнических средств под Донецком в Украине произошел взрыв и возник пожар. На складах находилось около 100 тонн пиротехнических изделий. Информации о пострадавших нет.

26 февраля на Дмитровском шоссе в Подмосковье возник пожар в металлическом ангаре, где складировалась пиротехника. Площадь возгорания составила 90 квадратных метров. В результате пожара никто не пострадал.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала