Рейтинг@Mail.ru
Дауни младшего не предупредили о съемках "Железного человека" в Китае - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дауни младшего не предупредили о съемках "Железного человека" в Китае

© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаАктер Роберт Дауни младший на фотоколле перед пресс-конференцией, посвященной премьере фильма "Мстители".
Актер Роберт Дауни младший на фотоколле перед пресс-конференцией, посвященной премьере фильма Мстители.
Читать ria.ru в
"Я говорил по Skype со своей женой вчера в полночь. Просил ее показать малыша, это было так трогательно - он очень милый, потом кошек. Я показывал ей свою комнату, и вдруг она мне сказала, что только что узнала из интернета, что "Железного человека" будут снимать в Китае. Я не знал", - рассказал Дауни младший.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости, Анна Загородникова. Роберт Дауни младший узнал о том, что съемки "Железного человека 3" (Iron Man 3) будут проходить не только в Северной Каролине, но и в Китае, только в понедельник от своей жены.

Об этом актер, приехавший представить картину "Мстители" (Avengers), рассказал РИА Новости во вторник.

"Я говорил по Skype со своей женой вчера в полночь. Просил ее показать малыша, это было так трогательно - он очень милый, потом кошек. Я показывал ей свою комнату, и вдруг она мне сказала, что только что узнала из интернета, что "Железного человека" будут снимать в Китае. Я не знал", - рассказал Дауни младший.

Он уточнил, что это еще не значит, что съемок в Китае не будет.

"Они бы не разрешили подобного заявления, если бы чего-то такого не задумывалось. Я с удовольствием поработаю в Китае. Я бы и в России с удовольствием поработал. Мне нравится бывать в разных местах, где я раньше не был", - добавил актер.

"Железный человек-3" (Iron Man 3), выходящий в мае 2013 года, станет первой масштабной голливудско-китайской копродукцией. Съемки с участием Роберта Дауни младшего (Robert Downey Jr.) и Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) должны начаться в мае этого года в Cеверной Каролине, а в конце лета съемочная группа переберется в Китай. Бюджет проекта студия Disney по традиции не разглашает. Предыдущие два "Железных человека" заработали по всему миру более 1,2 миллиарда долларов.

Роберт Дауни младший также рассказал, почему над сценарием к фильму Дэвида Добкина "Судья" (The Judge), продюсером и исполнителем главной роли которого станет актер, теперь работает не Дэвид Сайдлер (David Seidler), получивший премию "Оскар" за "Король говорит!", а Билл Дубик (Bill Dubuque), автор триллера "Счетовод", вошедшего в список лучших неспродюсированных сценариев прошлого года.

"У него (Сайдлера) была прекрасная идея, это хороший писатель. Сайдлер просто хотел "Оскара", мы не знали, что он там делает. И мы сказали - стой, не переживай, найдем кого-нибудь другого. Но это просто разработка сценария. Уходит чертова тысяча лет, чтобы это сделать. Все так долго", - сказал Дауни-младший.

По сценарию фильма юрист, которого сыграет актер, возвращается домой после смерти матери и узнает, что его отец-судья подозревается в убийстве. Герой пытается узнать правду и вновь сближается со своей семьей.

Фильм "Мстители" в столице во вторник представили исполнители главных ролей - Роберт Дауни младший, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Джереми Реннер и Том Хиддлстон. В этой картине супергерои из нескольких популярных лент объединяются в одну команду, чтобы спасти Нью-Йорк и Землю в целом от нашествия злобных пришельцев под предводительством Локи. Проект был задуман в 2008 году и разрабатывался параллельно с "Железным человеком", "Халком", "Капитаном Америкой" и "Тором". Режиссером фильма стал Джосс Уидон. Фильм выходит в российский прокат 3 мая, но в залах IMAX будет показ с 26 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала