Рейтинг@Mail.ru
Игумен Ефрем выпущен из афинской тюрьмы и направляется на Афон - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Игумен Ефрем выпущен из афинской тюрьмы и направляется на Афон

Читать ria.ru в
Игумен афонского монастыря Ватопед архимандрит Ефрем был выпущен в пятницу из афинской тюрьмы Коридаллос и направляется на Афон, сообщило греческое агентство церковных новостей Romfea.gr.

АФИНЫ, 30 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Игумен афонского монастыря Ватопед архимандрит Ефрем был выпущен в пятницу из афинской тюрьмы Коридаллос и направляется на Афон, сообщило греческое агентство церковных новостей Romfea.gr.

Накануне апелляционный суд в Афинах постановил освободить Ефрема после трехмесячного предварительного заключения по подозрению в махинациях с недвижимостью. Ефрему запретили покидать пределы Греции и Афона и предписали регулярно отмечаться в полицейском участке, также за него был выплачен залог в 300 тысяч евро.

Суд согласился с мнением защиты и прокурора, которые считают, что Ефрем не опасен для общества, и меры пресечения не обязательно должны включать содержание под стражей. Ранее, несмотря на то, что сторона обвинения выступала за освобождение священнослужителя, судебный следователь отвергла неоднократные ходатайства о выходе Ефрема под залог.

Игумен Ефрем находился в предварительном заключении в афинской тюрьме с конца декабря 2011 года по обвинению, которое касается бартерных сделок по недвижимости между монастырем и греческим государством. По предположению следствия, эти сделки нанесли государству многомиллионный ущерб. Так называемый ватопедский скандал играл важную роль в смене власти на досрочных парламентских выборах в Греции в 2009 году. В поддержку игумена, который в прошлом году привозил в Россию чтимую православную святыню пояс Богородицы, высказывались МИД РФ и Русская православная церковь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала