Рейтинг@Mail.ru
Завершено расследование дел против экс-прокуроров Серпухова и Пушкино - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершено расследование дел против экс-прокуроров Серпухова и Пушкино

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАрест экс-прокурора Одинцовского района Подмосковья Романа Нищеменко. Архив
Арест экс-прокурора Одинцовского района Подмосковья Романа Нищеменко. Архив
Читать ria.ru в
Следователи завершили расследование дел в отношении прокуроров подмосковных городов Серпухова и Пушкино Олега Базыляна и Романа Нищеменко, а также трех бывших офицеров милиции, причастных к истории о нелегальном игорном бизнесе в области.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Следователи завершили расследование дел в отношении прокуроров подмосковных городов Серпухова и Пушкино Олега Базыляна и Романа Нищеменко, а также трех бывших офицеров милиции, причастных к истории о нелегальном игорном бизнесе в области, сообщил в четверг "Коммерсант".

"Бывший прокурор Серпухова Олег Базылян, которому инкриминируется совершение аналогичных преступлений, по данным "Ъ", со своим уже выделенным уголовным делом знакомится с начала марта", - уточняет издание.

По данным газеты, во вторник обвинение в окончательной редакции было предъявлено и бывшему прокурору Нищеменко.

"В ближайшее время дело господина Нищеменко будет выделено в отдельное производство из так называемого большого дела о коррупции областных правоохранителей, а сам обвиняемый и его защита приступят к ознакомлению с его материалами. Свою вину экс-прокурор не признает", - говорится в сообщении.

По версии обвинения, предприниматель Иван Назаров организовал в 15 городах Московской области сеть подпольных казино. К нелегальному бизнесу, который приносил доход от пяти миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, по данным следователей, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД. Всего в рамках дела были арестованы десять сотрудников силовых ведомств.

В среду Мосгорсуд подтвердил законность возвращения на доследование дела бывшего прокурора подмосковного Ногинска Владимира Глебова, проходящего по этому же делу.

Генпрокуратура не пропускает в суд уже завершенные дела против сотрудников, возможно, причастных к этому преступлению, из-за недостатка доказательств.

"По сведениям "Ъ" из Генпрокуратуры, изучая материалы, например, дела оперативников (Дмитрия) Акулинина и (Сергея) Ермакова, надзор счел, что предъявленные им обвинения носят "неконкретный характер" и зачастую не подтверждены доказательствами. Так, например, в предоставленных следствием материалах прослушки телефонных переговоров убэповцев те совсем не обсуждают время, место, обстоятельства и размер якобы полученных ими взяток", - говорится в сообщении издания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала