Рейтинг@Mail.ru
Американская киноакадемия объявила дату вручения "Оскаров" за 2012 год - РИА Новости, 15.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Американская киноакадемия объявила дату вручения "Оскаров" за 2012 год

Читать ria.ru в
Церемония вручения пройдет в бывшем театре Кодак, который получил новое официальное название Hollywood & Highland Center в связи с банкротством компании Kodak.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Американская академия кинематографических искусств объявила о том, что номинанты на премию "Оскар" будут объявлены 15 января 2013 года, а церемония вручения призов пройдет 24 февраля, сообщает нью-йоркское издание Deadline.

Церемония вручения пройдет в бывшем театре Кодак, который получил новое официальное название Hollywood & Highland Center в связи с банкротством компании Kodak.

"Оскар" - главная кинопремия США и самая престижная кинонаграда мира. Вручается ежегодно Американской академией киноискусства. В отличие от большинства кинофестивалей, "Оскары" вручаются по результатам всеобщего голосования членов Академии, а не по выбору жюри. Торжественная церемония вручения транслируется в десятках стран в прямом эфире.

В ходе вручения премии "Оскар" за 2011 год статуэтки за лучшую картину, лучшую режиссуру, лучшую мужскую роль, лучший оригинальный саундтрек и лучший дизайн костюмов достались фильму "Артист" Мишеля Хазанавичуса. Приза удостоился также снявшийся в картине пес Угги - первая оскароносная собака, поднявшаяся за призом на сцену театра Kodak. "Хранитель времени" Мартина Скорсезе был отмечен наградами за операторскую работу, звук, монтаж звука, визуальные эффекты и работу художника-постановщика. Жан Дюжарден получил "Оскара" как лучший актер года, Мерил Стрип получила своего третьего "Оскара" как лучшая актриса 2011 года за роль Маргарет Тэтчер в фильме "Железная леди", "Оскара" за лучшую мужскую роль второго плана вручили 82-летнему канадцу Кристофер Пламмер, снявшемуся в фильме "Начинающие", а иранская драма "Развод Надера и Симин" (Jodaeiye Nader az Simin) Асгара Фархади получила "Оскара" как лучший фильм на иностранном языке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала