Рейтинг@Mail.ru
Вуди Аллен думает снять свой новый фильм в Копенгагене - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вуди Аллен думает снять свой новый фильм в Копенгагене

Читать ria.ru в
Американский кинорежиссер Вуди Аллен (Woody Allen) рассматривает город Копенгаген как место для съемок своего нового, пока еще не имеющего названия фильма, сообщает издание The Hollywood Reporter.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Американский кинорежиссер Вуди Аллен (Woody Allen) рассматривает город Копенгаген как место для съемок своего нового, пока еще не имеющего названия фильма, сообщает издание The Hollywood Reporter.

Ранее сообщалось, что съемки фильма будут проходить в Мюнхене.

Новая картина станет первой работой Аллена в Дании и продолжит его "завоевание" великих городов: действие оскароносоной ленты "Полночь в Париже" проходит во Франции, фильмов "Ты встретишь таинственного незнакомца" и "Матч Пойнт" - в Лондоне, а "Вики Кристина Барселона" - в Испании.

"Обожаю эти утонченные столицы с их древней культурой. Для меня это всякий раз как признание любви, переданное на экране", - рассказывал режиссер ранее американскому изданию Variety перед съемками своего последнего фильма "Римские каникулы", над которым он заканчивает работу в настоящий момент.

Кроме того, недавно стало известно, что Аллен впервые за 12 лет будет сниматься в фильме другого режиссера - в "Увядающем жиголо" (Fading Gigolo) Джона Туртурро (John Turturro). В прошлый раз он сыграл роль в ленте своих коллег в 2000 году, в комедии Альфонсо Арау (Alfonso Arau) "По кусочкам" (Picking Up the Pieces).

Вуди Аллен родился 1 декабря 1935 года в Нью-Йорке. Изучал курсы коммуникации и кинематографии в Нью-Йоркском университете. Был эстрадным комиком, писал сценарии для популярных телевизионных шоу. Автор многочисленных рассказов, пьес и даже постановщик оперы Пуччини в Лос-анджелесском оперном театре. Режиссер интеллектуальных комедий, во многих из которых исполнил главную роль, обладатель премий и наград, в том числе двукратный лауреат премии "Сезар", обладатель "Золотого льва" за вклад в кинематографическое искусство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала