Рейтинг@Mail.ru
Общежитие в Новосибирске начнут восстанавливать в субботу - РИА Новости, 09.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общежитие в Новосибирске начнут восстанавливать в субботу

Читать ria.ru в
Специалисты приступят к восстановлению обрушившейся стены общежития в Новосибирске в субботу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

НОВОСИБИРСК, 9 мар - РИА Новости. Специалисты приступят к восстановлению обрушившейся стены общежития в Новосибирске в субботу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

По информации МЧС, в 19.57 (16.57 мск) в пятницу поступило сообщение о частичном обрушение стены пятиэтажного здания общежития, расположенного в Ленинском районе города Новосибирска по ул. Станиславского, 23. Прибывшие на место эксперты установили, что обвалился облицовочный кирпич с наружной стороны дома на площади около 10 квадратных метров, угрозы дальнейшего разрушения здания нет. Эвакуированные жильцы через некоторое время были запущены домой.

"Несущая способность конструкции не нарушена. Дальнейшее разрушение не прогнозируется. Раствор, кирпич, строительные конструкции взяты на экспертизу", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, в месте обрушения кирпичной кладки с третьего по пятый этажи находятся кухня, прачечная и туалеты. Сообщается, что ночью в данные помещения будет ограничен доступ, выставлены посты из сотрудников РОВД.

"Аварийно-восстановительные работы в ночное время проводиться не будут, их проведение запланировано на 10 марта 2012 года", - сообщает МЧС.

На субботу запланировано заседание оперативного штаба по вопросам проведения реконструкции и капитального ремонта здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала