Рейтинг@Mail.ru
РФ выделит на содержание аппарата Евразийского союза около 4 млрд руб - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ выделит на содержание аппарата Евразийского союза около 4 млрд руб

Читать ria.ru в
Расходы федерального бюджета РФ на содержание аппарата Евразийского союза в 2012 году составят около 4 миллиардов рублей, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью газете "Известия".

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Расходы федерального бюджета РФ на содержание аппарата Евразийского союза в 2012 году составят около 4 миллиардов рублей, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью газете "Известия".

"На этот год будем предусматривать в поправках бюджета около 4 миллиардов рублей на расходы по содержанию аппарата союза", - сказал глава Минфина. Он напомнил, что Россия взяла на себя наибольший объем расходов - 88,8%.

При этом Силуанов отметил, что все решения будут приниматься только совместным голосованием.

Конечно, недешево обойдется, но это вопрос престижа. Мы договорились, что центр союза будет в Москве. Но за это нам придется потратиться на обустройство, размещение, зарплаты сотрудников, - пояснил министр.

Проект Евразийского союза (ЕАС) предполагает создание союза независимых государств с единым политическим, экономическим, военным, таможенным, гуманитарным и культурным пространством.

В ноябре прошлого года в Москве президенты России, Белоруссии и Казахстана Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев подписали декларацию о евразийской экономической интеграции - "дорожную карту" интеграционного процесса, конечной целью которого провозглашается создание Евразийского экономического союза.

Идею Евразийского союза предложил еще в 1994 году президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В начале октября 2011 года в своей статье для "Известий" российский премьер-министр Владимир Путин написал, что основой для формирования Евразийского союза станут в перспективе создаваемые Россией, Белоруссией и Казахстаном Таможенный союз и Единое экономическое пространство. В статье отмечалось, что ЕАС не будет ни новым СССР, ни заменой СНГ, но эффективной "связкой" между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом, с тесной координацией экономической и валютной политики. Также на страницах "Известий" свое видение будущего союза изложили президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала