Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане уничтожен главарь "кизилюртовской бандгруппы" - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане уничтожен главарь "кизилюртовской бандгруппы"

© МеркаторДагестан, Махачкала
Дагестан, Махачкала
Читать ria.ru в
Один из троих боевиков, уничтоженных во время спецоперации в Дагестане, опознан как главарь так называемой "кизилюртовской бандгруппы". В доме, где укрывались бандиты, обнаружено самодельное взрывное устройство мощностью около 20 килограммов в тротиловом эквиваленте.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Один из троих боевиков, уничтоженных во вторник во время спецоперации в Дагестане, опознан как главарь так называемой "кизилюртовской бандгруппы"; в доме, где укрывались бандиты, обнаружено самодельное взрывное устройство мощностью около 20 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает информационный центр национального антитеррористического комитета.

Группа боевиков была блокирована накануне в одном из частных домов населенного пункта Нечаевка Кизилюртовского района республики. Во время перестрелки трое бандитов были уничтожены.

С наступлением светлого времени суток, операция была возобновлена, бойцам спецназа удалось проникнуть в дом, осмотреть помещения и обнаружить тела боевиков.

Как отмечают в НАК, в настоящее время все они уже опознаны. Один из ликвидированных боевиков - Алибек Омаров, 1985 года рождения, - был главарем так называемой "кизилюртовской бандгруппы". "Омаров находился в федеральном розыске, является фигурантом восьми уголовных дел террористической направленности. Причастен к обстрелу 11 марта 2011 года УВД Кизилюрта, к закладке 11 января 2012 года шести самодельных взрывных устройств на пути прохождения воинской колонны, тогда при их разминировании погиб сотрудник МВД России и восемь военнослужащих получили ранения", - отмечают в НАК.

Кроме того среди убитых 21-летний Иса Исаев, который, по данным НАК, сначала был пособником бандитов, а с лета 2011 года стал активным участником бандгруппы и подрывником.

В ходе предварительного осмотра помещений, где укрывались боевики, обнаружены два автомата Калашникова, граната "хаттабка", патроны, приспособления для изготовления взрывчатых смесей, а также самодельное взрывное устройство мощностью около 20 килограммов в тротиловом эквиваленте, - сказано в сообщении.

Ранее МВД сообщало об опознании только двоих убитых бандитов, не уточняя их имен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала