Рейтинг@Mail.ru
По делу о столкновении катеров в Подмосковье проведут экспертизу - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу о столкновении катеров в Подмосковье проведут экспертизу

© МеркаторСтолкновение двух катеров в акватории Москвы-реки в районе 65-66 километра МКАД
Столкновение двух катеров в акватории Москвы-реки в районе 65-66 километра МКАД
Читать ria.ru в
Следователи по делу о столкновении катеров на Строгинской пойме Москва-реки, произошедшем в середине августа 2011 года, назначили проведение независимой экспертизы, сообщил РИА Новости начальник Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Виктор Шимаров.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Следователи по делу о столкновении катеров на Строгинской пойме Москва-реки, произошедшем в середине августа 2011 года, назначили проведение независимой экспертизы, сообщил РИА Новости начальник Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Виктор Шимаров.

"В настоящее время проводится повторная независимая экспертиза в Академии водного транспорта. Ее результаты помогут установить виновников аварии и ответить на ряд других очень важных и спорных вопросов по этому уголовному делу", - рассказал Шимаров.

Он также отметил, что на данный момент делать выводы о причинах столкновения рано. Причины, по которым пришлось назначать повторную экспертизу, Шимаров не уточнил.

Авария с катерами произошла вечером 13 августа в акватории Москвы-реки в районе 65- 66 километра МКАД. Судно "Сеаду-210", на борту которого находилось четыре человека, наехал на женщину. В момент столкновения девушка двигалась на доске для вейксерфинга на буксировочном тросе, прикрепленном к суду "Центурион". После этого "Сеаду" столкнулось с "Центурионом". Пассажир "Центуриона" погиб на месте.

По факту аварии полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Наказание по ней - ограничение или лишение свободы на срок до четырех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала