Рейтинг@Mail.ru
Холдинг МРСК в 2011 году направил на НИОКР 750 млн рублей - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холдинг МРСК в 2011 году направил на НИОКР 750 млн рублей

Читать ria.ru в
Инвестиции ОАО "Холдинг МРСК" на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) в 2011 году составили 750 миллионов рублей, заявил директор по стратегии, развитию и инновациям компании Дмитрий Панков на круглом столе, посвященном инновационному развитию электроэнергетики.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Инвестиции ОАО "Холдинг МРСК" на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) в 2011 году составили 750 миллионов рублей, заявил директор по стратегии, развитию и инновациям компании Дмитрий Панков на круглом столе, посвященном инновационному развитию электроэнергетики.

"Из 120 проектов, которые мы включили в план 2011 года, было законтрактовано 80 на сумму порядка 750 миллионов рублей", - сказал он.

Как сообщалось ранее, общее финансирование программы инновационного развития холдинга с 2012 года до 2016 года составляет 115 миллиардов рублей, в том числе 30 миллиардов рублей будет выделено на НИОКР.

В настоящее время, по словам Панкова, холдинг осуществляет корректировку среднесрочной программы инновационного развития. "С включением туда, в первую очередь, проектов 2012 года и уточнением параметров финансирования".

На текущий год "Холдингом МРСК" отобрано 230 проектов НИОКР на сумму свыше 2 миллиардов рублей.

ОАО "Холдинг МРСК" объединяет в своей структуре межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании (МРСК/РСК), научно-исследовательские и проектно-конструкторские институты, строительные и сбытовые организации. Всего 97 филиалов МРСК/РСК расположены на территории 69 субъектов РФ. Общая протяженность сетей компании превышает 2,1 миллиона километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала