Рейтинг@Mail.ru
Спецслужбы в январе узнали о подготовке теракта против руководства РФ - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецслужбы в январе узнали о подготовке теракта против руководства РФ

Читать ria.ru в
"ФСО принимает все необходимые меры по обеспечению безопасности руководства страны с учетом складывающейся обстановки. Информация о потенциальной угрозе в отношении руководства РФ была получена в январе", - заявил РИА Новости официальный представитель Федеральной службы охраны (ФСО) Сергей Девятов.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Российские спецслужбы в январе получили информацию о возможном теракте в отношении руководства страны, все необходимые меры по обеспечению безопасности были приняты, заявил РИА Новости официальный представитель Федеральной службы охраны (ФСО) Сергей Девятов.

В понедельник стало известно, что спецслужбы России и Украины сорвали планы покушения на премьера РФ Владимира Путина.

"ФСО принимает все необходимые меры по обеспечению безопасности руководства страны с учетом складывающейся обстановки. Информация о потенциальной угрозе в отношении руководства РФ была получена в январе", - сказал Девятов.

По его словам, в комплексе оперативных мероприятий были задействованы сотрудники ФСО, ФСБ РФ и Службы безопасности Украины.

"В результате полученная информация была полностью отработана и проверена. Были задержаны участники преступной группы, готовившей теракт", - сказал представитель ФСО.

Девятов добавил, что необходимости в дополнительных мерах по обеспечению безопасности первых лиц страны в настоящее время нет.

Как стало известно РИА Новости, большую помощь российским спецслужбам по предотвращению теракта оказало руководство Чечни, с помощью которого было проведено несколько очень серьезных спецопераций.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала