Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ: БРИКС проработают предложения Индии по банку развития - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ: БРИКС проработают предложения Индии по банку развития

Читать ria.ru в
Министры финансов стран БРИКС в принципе поддержали предложение Индии создать банк развития "Юг-Юг", но запросили дополнительную информацию о проекте, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов в кулуарах встречи финансовой G20.

МЕХИКО, 26 фев - РИА Новости. Министры финансов стран БРИКС в принципе поддержали предложение Индии создать банк развития "Юг-Юг", но запросили дополнительную информацию о проекте, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов в кулуарах встречи финансовой G20.

"Индийская сторона предложила создать банк (развития "Юг-Юг") для поддержки развивающихся стран... все высказались в поддержку, но тем не менее запросили дополнительную информацию", - сказал он.

Министр финансов РФ сообщил, что на встрече БРИКС в Мехико были высказаны аргументы, что БРИКС должен повышать свое влияние в мировой экономике, а создание такого специального института должно как повысить роль БРИКС, так дать дополнительную поддержку развивающимся странам.

"Наша позиция, что такие институты уже существуют, нам нужно понять, насколько этот новый институт будет вписываться в действующие институты, которые имеют ресурсную базу и работают в этом направлении, какое его место и роль", - сказал Силуанов, отметив, что подобные направления деятельности есть и у Всемирного банка, и у МВФ, этим занимаются и другие банки, например, Африканский банк развития.

Он также сообщил, что российская сторона на встрече стран БРИКС напомнила о том, что РФ уже списывала долги, в первую очередь африканским странам, на сумму около 100 миллиардов долларов.

"Есть опасения, что создание нового института может привести к тому, что мы опять будем выдавать ресурсы, и опять придется их списывать. Нужен жесткий контроль за использованием этих средств", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала