Рейтинг@Mail.ru
СК: дети в Приамурье утонули в канализации из-за халатности чиновника - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК: дети в Приамурье утонули в канализации из-за халатности чиновника

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело в отношении чиновника администрации города Свободного в Амурской области, из-за халатности которого, по версии следствия, двое детей утонули в канализации, сообщает в пятницу Следственный комитет России.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении чиновника администрации города Свободного в Амурской области, из-за халатности которого, по версии следствия, двое детей утонули в канализации, сообщает в пятницу Следственный комитет России.

По данным следствия, в конце декабря прошлого года Олег Ерофеев 12 лет и Александр Соломовский 10 лет ушли гулять и пропали. Следствие возбудило дело об убийстве двух малолетних (максимальное наказание - пожизненное заключение). Были организованы масштабные поиски.

Тела детей были обнаружены 3 февраля в канализационном колодце недалеко от домов, где они проживали. По предварительному заключению судмедэкспертов, дети утонули.

"По версии следствия, подозреваемый вследствие небрежного отношения к службе не принял должных мер к ликвидации или консервации неэксплуатируемого подземного сооружения канализационной сети города Свободного", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц), которая предусматривает до 7 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала