Горнолыжница Вонн досрочно выиграла Кубок мира в суперкомбинации - РИА Новости, 19.02.2012

Горнолыжница Вонн досрочно выиграла Кубок мира в суперкомбинации

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Американская горнолыжница Линдси Вонн стала обладательницей малого Хрустального глобуса в суперкомбинации после того, как организаторы решили не переносить отмененный сочинский этап Кубка мира в Швецию, сообщает официальный сайт международной федерации лыжного спорта (FIS).

Решение об отмене соревнований в Сочи было принято в воскресенье из-за плохих погодных условий. Днем ранее прошли соревнования в скоростном спуске, на которых Вонн заняла третье место и за счет этого успеха досрочно завоевала малый Хрустальный глобус в скоростном спуске.

Ранее появлялась информация, что соревнования в суперкомбинации могут состояться в марте на этапе в Швеции. Официальные лица FIS пришли к мнению, что спуск в этой дисциплине не может быть перенесен. Таким образом, Вонн, имевшая после двух этапов и перед стартами в Сочи 180 очков в зачете суперкомбинации, автоматически стала победительницей дисциплины.

Вонн является лидером общего зачета. У олимпийской чемпионки 1442 очка. Ближайшая преследовательница американки Тина Мазе из Словении имеет в активе 994 очка.