Рейтинг@Mail.ru
Федор Емельяненко планирует сосредоточиться на лечении - брат бойца - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федор Емельяненко планирует сосредоточиться на лечении - брат бойца

Читать ria.ru в
"Я поговорил с ним, он сказал, что хочет сейчас подлечиться, а потом уже опять проводить бои. Хотя всякое бывает, может, мы уже через два месяца увидим бой Федора", - заявил агентству "Р-Спорт" боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, младший брат Федора.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш. Боец смешанных единоборств, неоднократный чемпион мира Федор Емельяненко хочет полностью залечить все свои травмы, прежде чем вновь участвовать в боях, заявил агентству "Р-Спорт" боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, младший брат Федора.

Ранее промоутер "Последнего императора" Вадим Финкельштейн заявил, что Емельяненко-старший проведет свой следующий бой не раньше лета 2012 года. Последний на сегодняшний день поединок россиянин провел 31 декабря 2011 года в Токио, нокаутировав японца Сатоси Исии, чемпиона Олимпиады-2008 по дзюдо.

бое с (Джеффом) Монсоном Федор травмировал ногу, а когда дрался потом в Японии, еще усугубил травму. Во время тренировочного процесса некоторые болячки у него вылезли. Когда мы были в Голландии, он руку чуть-чуть травмировал, кисть, локоть ушиб. Я поговорил с ним, он сказал, что хочет сейчас подлечиться, а потом уже опять проводить бои. Хотя всякое бывает, может, мы уже через два месяца увидим бой Федора. Жизнь такая штука: сегодня болит, а завтра проснулся и вроде все хорошо, ничего не беспокоит, пошел, потренировался, через неделю вошел в форму - и почему бы не выступить", - рассказал Александр Емельяненко.

В начале февраля в финале чемпионата России по боевому самбо в весовой категории свыше 100 кг Федор Емельяненко за 7 секунд одолел своего младшего брата.

"Никто не просил меня проигрывать Федору, просто я Феде сказал, что не хочу выходить и драться с ним. Сказал, давай выйдем, "распишем". Организаторы попросили до конца довести соревновательный процесс, так как мы вышли в финал. В итоге финал состоялся. Я сказал, что не буду драться. Сказал: "Выйдем, бросишь меня". Это глупо и бессмысленно, неправильно нам с Федором выяснять отношения. Драться с Федором - это глупо. Есть много других хороших бойцов, с которыми можно подраться, а между собой-то зачем? Мы тренируемся, готовим друг друга, но драться никогда не будем", - пояснил спортсмен.

Собеседник агентства подчеркнул, что его старший брат заметно прибавил во многих компонентах за последнее время.

"Он прибавил во всем: в ударной технике, в физическом плане, в борцовском. Что касается психологии, то у него никогда ее и не убавлялось. Никогда не было такого, чтобы он с сомнениями выходил на бой. Психологически его поражения не сломали, обстоятельства тоже не ломали. Не нужно читать материалы в желтой прессе о Федоре и особенно форумы, это все злые языки. Как снежный ком обрастает любой слух о Федоре. И пишут, как правило, неправду, потому что Федор никогда не сдавал психологически. Может быть, было такое, что в тренировочном процессе не тому моменту уделили внимание при подготовке. Он себя сейчас очень хорошо чувствует", - резюмировал Емельяненко-младший.

Федор Емельяненко за профессиональную карьеру выиграл 34 боя и потерпел четыре поражения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала